Achtung! Aktuell kann es vorkommen, dass E-Mails an das Pastoralteam nicht ankommen und keine Fehlermeldung beim Absender bzw. der Absenderin eingeht. Insbesondere Absendeadressen der Domänen web.de und gmx.de mit dem Ziel @katholisch-in-lippetal.de sind betroffen. Nutzen Sie aktuell für den E-Mail-Verkehr bitte die E-Mail-Adressen mit der mit der Domain @bistum-muenster.de; Danke für Ihr Verständnis. - Das Webteam


St. Ida Herzfeld und Lippborg


Pfarrer

Jochen Kosmann

Alter Kirchhof 2
59510 Lippetal-Lippborg

 

Tel.: 02527 919200
E-Mail: kosmann-j@bistum-muenster.de


Pastor

Pater Joseph Mathew MST

Alter Kirchhof 2

59510 Lippetal-Lippborg

 

Tel.: 02527 9194920

E-Mail: mathew-j@bistum-muenster.de


Pastoralreferentin

Stefanie Stappert

Lippstädter Str. 4 (Büro)

59510 Lippetal-Herzfeld

 

Tel.: 02923 9729275

E-Mail: stappert@bistum-muenster.de

 


Diakon

Ralf König

Dolberger Str. 64

59510 Lippetal-Lippborg

 

Tel.: 02527 1324

E-Mail: ralf-koenig@katholisch-in-lippetal.de


Pater em.

Pater Hans Schmidt

Hauptstr. 23a

59510 Lippetal-Lippborg

 

Tel.: 02527 919324 

E-Mail: jambohans@gmail.com

 


Vikar em.

Heinz Schmidt

Hauptstr. 23a

59510 Lippetal-Lippborg

 

Tel.: 02527 919324

E-Mail: jamboheinz@t-online.de 

Jesus Christus Lippetal


Pfarrer

Dr. Gerhard Best

An der Kirche 6

59510 Lippetal-Oestinghausen

 

Tel.: 02923 463

E-Mail: gerhard-best@katholisch-in-lippetal.de


Pastoralreferentin

Regina Feijão

 

derzeit in Elternzeit


Pastoralreferentin

Stefanie Rosenwick

An der Kirche 6 (Büro)

59510 Lippetal-Oestinghausen

 

Tel.: 02923 9729315    

E-Mail: stefanie-rosenwick@katholisch-in-lippetal.de


Seelsorger im St. Ida-Stift, Hovestadt

Reinert Hüpper

Nordwalder Str. 15 (Büro)

59510 Lippetal-Hovestadt

 

Tel.: 02923 981-189 

E-Mail: r.huepper@kapeso.com


Pastor i.R.

Franz Forthaus

Oststr. 2e

59505 Bad Sassendorf

 

Tel.: 02921 5599927

E-Mail: f.forthaus@gmx.de


Diakon i.R.

Günter Meiser

Hammsche Land 3

59510 Lippetal-Oestinghausen

 

Tel.: 02923 8912 

E-Mail: agave.oes@t-online.de




Fotos von Phil Engelhardt